?

Log in

No account? Create an account

Previous Entry | Next Entry

Сборная команда российских хоккеистов завоевала золото Олимпийских игр-2018 в Пхёнчхане, выиграв у сборной Германии в дополнительное время со счетом 4:3.

В последний раз хоккеисты из России стали олимпийскими чемпионами в 1992 году во французском Альбервиле. Тогда это была объединенная команда спортсменов из стран бывшего Советского Союза.

Та команда, по иронии судьбы, тоже выступала под олимпийским флагом.

В ходе игры, которая получилась очень нервной, команда ОАР и Германия по очереди выходили вперед. В последние пять минут основного времени счет изменился от 1:2 до 3:3.

Сначала Никита Гусев, к радости трибун, наполненных болельщиками с триколорами, сравнял счет - 2:2. Но через 10 секунд шайба уже оказалась в воротах Василия Кошечкина - 2:3.

Вдобавок к отставанию в счете россияне остались в меньшинстве и не могли заменить вратаря еще одним нападающим. В этих условиях за 56 секунд до финальной сирены Никите Гусеву снова удалось сравнять счет. Ничья после основного времени 3:3.

Был назначен дополнительный период до первой "золотой" шайбы - и ее забросил Кирилл Капризов. Это был единственный раз за весь матч, когда росийские хоккеисты воспользовались своим большинством (за опасную игру был удален немецкий защитник Патрик Реймер) - этот гол и принес победу.

"Красная машина" снова завоевала золото Олимпиады.